党委宣传部 主办     师大首页  | 校务信箱  
当前位置 : 首页 » 校园新闻 » 学校要闻

我校隆重举行2017年新年庆祝大会

2016年12月30日 11:30:57    作者:王倩    来源:新闻中心    审核:杨杰    终审:新闻中心

   

  2016年12月30日上午,2017年新年庆祝大会在学校狮子山校区学术厅隆重举行。校党委书记、校长丁任重,校党委副书记唐尚朴,校党委副书记王万民,副校长谢名春、杜伟出席大会;离退休校领导,离退休支部书记代表,中层干部,首席教授、特聘教授代表,各级教学名师代表,各民主党派、群团主要负责人,各级党代表、人大代表、政协委员代表,第五届工会、教代会执委代表,学生代表,后勤一线职工代表,保安代表,受表彰的先进集体和个人参与大会。大会由唐尚朴主持。


校党委书记、校长丁任重在会议上致辞

  丁任重在新年致辞中指出,2016年是学校全面落实“十三五”发展规划的开局之年,也是学校贯彻落实国家“双一流”建设方案,加快建设高水平大学的关键之年。这一年里,在学校党委的领导下,全校上下深入学习贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,以及省委十届八次、九次全会精神,按照中央和省委的要求,组织开展“两学一做”学习教育活动,深入学习习近平总书记在全国高校思想政治工作会议上的重要讲话精神;学校迎接并顺利完成省委第七巡视组专项巡视我校党委工作,以及省审计厅经济责任审计工作组对我校专项审计工作。同时,为缅怀先贤,重温历史,凝聚发展共识,扩大社会影响,学校隆重举行四川师范大学建校70周年庆。


校党委副书记唐尚朴主持会议

  丁任重指出,这一年来,学校聚焦改革发展主题,遵循大学办学规律,全面深化各项改革,持续推进内涵发展,取得诸多可喜的成绩。学校学科建设臻于完善,科研能力显著增强;学校全面实施人才强校战略,师资队伍结构显著优化;学校深入推进创新创业工作,不断丰富校园文化建设;学校服务社会能力不断增强,对外交流合作水平不断提升。丁任重强调,成绩的取得是全体师生员工贡献智慧和辛劳的结果,并希望学校全体师生员工团结一心,以“双一流”建设为导向,以本科教学审核评估为契机,不断推进学校各项事业迈上新的台阶,创造新的辉煌。

  庆祝会上,工作人员宣读荣获“2015-2016年度本科教学工作先进单位、优秀实习单位”、“2015-2016年度优秀教务管理人员”、“2016年度文、理科科研十佳”、“2016年度科研工作先进单位、先进管理者”、“2015-2016年度实验室工作先进集体及个人”、“2014-2016年档案工作先进集体、先进个人”、“2015-2016年度工会教代会工作先进集体”、“2015-2016年度工会教代会工作先进个人”、“2016年度优秀辅导员”、“2016年校级教学成果奖”奖项名单,学校领导分别为受表彰集体及个人颁奖。


2015-2016年度本科教学工作先进单位、2015-2016年度优秀实习单位领奖


2015-2016年度优秀教务管理人员领奖


2016年度文科科研十佳领奖


 2016年度理科科研十佳领奖


2016年度科研工作先进单位、2016年度科研工作先进管理者领奖


2015-2016年实验室工作先进集体、2015-2016年实验室工作先进个人领奖


2014-2016年度档案工作先进集体、2014-2016年度档案工作先进个人领奖


2015-2016年度工会教代会工作先进集体领奖


2015-2016年度工会教代会工作先进个人领奖


2016年度优秀辅导员领奖


2016年校级教学成果奖领奖

    附:2016年新年庆祝大会表彰名单

2015-2016年度本科教学工作先进单位(5个)

物理与电子工程学院

计算机科学学院

文学院

商学院

工学院

2015-2016年度优秀实习单位(5个)

化学与材料科学学院

经济与管理学院

法学院

教育科学学院

生命科学学院

2015-2016年度优秀教务管理人员(10个)

王石英(地理与资源科学学院)

郑秀清(应用技术学院)

王平(体育学院)

李亚梅(音乐学院)

陈利(数学与软件科学学院)

杨丹(基础教学学院)

李海波(服装与设计艺术学院)

黄关蓉(国际教育学院)

刘卢浩(影视与传媒学院)

肖晶(美术学院)

2016年度文科科研十佳(10人)

熊良智(文学院)

谭光辉(文学院)

杨燕(马克思主义学院)

刘路(影视与传媒学院)

唐代兴(马克思主义学院)

谢婉若(影视与传媒学院)

张全成(商学院)

张泸月(图书与档案信息中心)

刘进(外国语学院)

谢柳芳(商学院)

  2016年度理科科研十佳(10人)

赁敦敏(化学与材料科学学院)

毛卉(化学与材料科学学院)

刘咏(化学与材料科学学院)

吴江涛(化学与材料科学学院)

张贤勇(数学与软件科学学院)

赵国平(物理与电子工程学院)

王芳贵(数学与软件科学学院)

冯朝胜(计算机科学学院)

季小玲(物理与电子工程学院)

王涛(物理与电子工程学院)

2016年度科研工作先进单位(3个)

商学院

数学与软件科学学院 

影视与传媒学院  

2016年度科研工作先进管理者(5人)

卫贵武(商学院)

王海峰(化学与材料科学学院)

邓璐(教育科学学院)

彭菊(数学与软件科学学院)

卫言(地理与资源科学学院)

2015-2016年实验室工作先进集体(3个)

化学与材料科学学院

计算机科学学院

地理与资源科学学院

2015-2016年实验室工作先进个人(10个)

唐剑辉(美术学院)

高悦翔(计算机科学学院)

倪海亮(化学与材料科学学院)

张伟(地理与资源科学学院)

鄢玲(法学院)

杨啸(服装学院)

汤勉刚(工学院)

勾洵(生命科学学院)

张立(基础教学学院)

温明强(数学与软件科学学院)

2014-2016年度档案工作先进集体(5个)

学校办公室

宣传部

教务处   

文学院

规划建设处

2014-2016年度档案工作先进个人(10名):

张晓灵(法学院)

杨经纬(组织部)

罗灿辉(招生就业处)

刘晓玉(实验室与设备管理处)

付  恒(研究生院)

卢  红(生命科学学院)

杨  迪(教务处)

刘  宇(化学学院)

谷梦莹(外事处)    

谭奇志(图书与档案信息中心)

2015-2016年度工会教代会工作先进集体名单

物理与电子工程学院

计算机科学学院

生命科学学院

机关一总支

后勤集团

化学与材料科学学院

图书与档案信息中心

体育学院

法学院

地理与资源科学学院

2015-2016年度工会教代会工作先进个人名单

刘畅(教师教育与心理学院) 

汪静(应用技术学院) 

吴星雨(地理与资源科学学院)

卫星(数学与软件科学学院) 

马越(外语学院)

向茂甫(计算机科学学院)

李文(机关一总支) 

熊燕(机关二总支) 

刘莉(物理与电子工程学院) 

李爽(商学院)  

苏杰(机关三总支) 

易麟(后勤集团)

唐锦(体育学院)

艾强(美术学院)

谢旻荻(法学院)

才项加(舞蹈学院) 

范锡文(马克思主义学院)

徐成刚(化学与材料科学学院)

许洪波(基础教学学院)

黄力军(图书与档案信息中心)

黄源(经济与管理学院)

皮红生(继续教育学院)

王安会(教育科学学院)

向兵(历史文化与旅游学院)

樊晓斌(职业技术学院)

雍彬(生命科学学院) 

孙文卿(工学院)     

2016年度优秀辅导员(10人)

张亮(文学院)

贾靖(法学院)

张桢(历史文化与旅游学院)

谢颖(物理与电子工程学院)

王晓岚(化学与材料科学学院)

廖芳(美术学院)

李峥(工学院)

饶泽欢(应用技术学院)

李苑静(文学院研究生辅导员)

曾利慈 (后勤集团公寓辅导员)

2016年校级教学成果奖

一等奖(18项)

教务处(4项)  计算机科学学院   教育科学学院  

文学院(2项)  历史文化与旅游学院(2项)  

数学与软件科学学院  实验室与设备管理处   物理与电子工程学院    法学院  研究生院 应用技术学院  国际教育学院  经济与管理学院

二等奖(21项)

化学与材料科学学院(2项)  教师培训学院   工学院(2项)

教师教育与心理学院(2项)   生命科学学院     组织部 

法学院  经济与管理学院    基础教学学院   历史文化与旅游学院

教育科学学院(2项) 物理与电子工程学院(2项)  商学院(2项)  教师培训学院  数学与软件科学学院

三等奖(27项)

舞蹈学院   马克思主义学院(2项)   影视与传媒学院(2项)

音乐学院   外国语学院(2项)     地理与资源科学学院(3项)历史文化与旅游学院(2项)   经济与管理学院

数学与软件科学学院(2项)   美术学院(2项)  教育科学学院

化学与材料科学学院(2项) 基础教学学院 体育学院 

生命科学学院  法学院  服装与设计艺术学院  计算机科学学院

( 阅读:1777人次 )